Официальный веб-сайт
"Cредняя школа № 33 г. Гомеля"

246023 г. Гомель, ул. Мирная, 15а
тел. 32-13-79

Наш девиз: «Знай, думай, умей, твори!»

21.09.2017 №1

г. Гомель

Заседания попечительского совета

государственного учреждения

образования «Средняя школа № 33 г.Гомеля»

Председатель- Кудряшова Ю.А.

Секретарь-Халаева Е.В.

Присутствовали: администрация школы, представители родительских комитетов, члены попечительского совета в количестве 14 чел.

Повестка заседания:

1.Утверждение состава попечительского совета на 2016/2017 учебный год

2. Выбор секретаря, председателя попечительского совета.

3.Ознакомление с Положением попечительского совета.

4.Утверждение плана работы попечительского совета на 2016/2017 учебный год.

1.СЛУШАЛИ:

Директора  школы Тимошенко И.В. о том, что надо включить в состав попечительского совета вновь назначенного заместителя директора по хозяйственной работе Ведерникова Сергея Валерьяновича.

2.СЛУШАЛИ:

Смирнову О.В, председателя родительского комитета 8 класса о том, что Халаева Е.В.  и Кудряшова Ю.А. добросовестно относились  к своей работе  и предложила   оставить их  в этих должностях.

3. СЛУШАЛИ:

Председателя попечительского совета Кудряшову Ю.А., которая ознакомила с Положением о попечительском совете и  его планом работы.

ПОСТАНОВИЛИ:

1.Включить в состав попечительского совета заместителя директора по хозяйственной работе.

2.Выбрать председателем попечительского совета Кудряшову Ю.А.

3.Выбрать секретарём Халаеву Екатерину Викторовну.

4.Утвердить план работы попечительского совета (приложение).

Голосовали: «за»          -  14 человек

«против» -   0 человек

«воздержались» - 0 человек

Председатель                                                                      Ю.А.Кудряшова

Секретарь                                                                            Е.В.Халаева

__________________________________________________________________________________________

04.10.2017 №2

г. Гомель

Заседания попечительского совета

государственного учреждения

образования «Средняя школа № 33 г.Гомеля»

Председатель - Кудряшова Ю.А.

Секретарь - Халаева Е.В.

Присутствовали: администрация школы, представители родительских комитетов, члены попечительского совета в количестве 12 чел.

Повестка заседания:

1.Об итогах  подготовки школы к новому  2016/2017 учебному году.

2. Отчёт об израсходовании денежных средств из фонда попечительского совета за 2015/2016 учебный год.

3.О внесении изменений и дополнений о целевых взносах родителей.

1.СЛУШАЛИ:

Тимошенко Инну Викторовну, директора  школы, по вопросам:

об итогах подготовки школы к новому 2016/2017 учебному году;

подготовка школы к отопительному осенне - зимнему периоду;

выполнение предписаний ГГЦГиЭ и МЧС;

организация проведения на базе школы культурно-массовых мероприятий субъектами учреждений культуры, ИП и др..

2.СЛУШАЛИ:

Председателя попечительского совета Кудряшову Ю.А. по вопросам:

отчёт об израсходовании денежных средств из фонда попечительского совета за 2015/2016 учебный год;

определения приоритетных направлений деятельности школы с целью рационального распределения финансовых средств благотворительного фонда школы на 2016/2017 учебный год;

выполнение школой плановых заданий по сбору макулатуры.

3. СЛУШАЛИ:

Председателя родительского комитета 6 класса Банкрашкову С.В. по вопросам:

формирование благотворительного фонда школы на 2016/2017 учебный год в размере 10 белорусских рублей в четверть на 1 учащегося;

организация работ по утеплению школьных помещений в осенне-зимний период.

ПОСТАНОВИЛИ:

1.Сформировать благотворительный фонд школы на 2015/2016 учебный год из расчета 10 белорусских рублей на 1 учащегося  в четверть.

2.Определить первоочередное использование финансовых средств благотворительного фонда на выполнение мероприятий в соответствии

с предписании ГГЦГиЭ и МЧС.

3.Приобрести за счет средств благотворительного фонда дипломы, грамоты, призы для поощрения учащихся.

4.Приобрести необходимые материалы для выполнения работ по содержанию и ремонту помещений школы.

5.Провести работы по утеплению помещений школы за счет родительских комитетов классов, закрепив за каждым дополнительное помещение.

6.Активизировать  работу классных руководителей и родительских комитетов по профилактике и предупреждению правонарушений среди учащихся во взаимодействии с межведомственными субъектами.

7.Организовать работу по сбору макулатуры с привлечением классных коллективов и  их родителей.

Голосовали: «за»          -  12 человек

«против» -   0 человек

«воздержались» - 0 человек

Председатель                                                                          Ю.А.Кудряшова